В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! (Новости шахмат из Сызрани).

Поделиться:
Победитель турнира,”А” посвящённого Дню Физкультурника кандидат в мастера спорта Павел Калинин (г. Новокуйбышевск)

В Сызрани финишировал блицтурнир, посвящённый Дню физкультурника. В «ДШК «Дебют» встретились сильнейшие шахматисты нашего города, а также гости из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска.

Сначала на старт турнира вышли юные шахматисты Сызрани. С первых туров уверенно прошёл всю дистанцию Ярослав Любовцев. Его результат 8,5 очка из 11 возможных. По 8 очков набрали Егор Уколов и Егор Поздняков. По дополнительным показателям «серебро» у Егора Уколова, а «бронза» – у Егора Позднякова.

В турнире «А», где играли сильнейшие шахматисты Сызрани и Самарской области до последнего тура была упорная борьба за призовые места. В итоге первое место занял Павел Калинин (Новокуйбышевск).

Павел Владимирович родился в 1948 году. Кандидат в мастера спорта по шахматам. Его лучшие спортивные достижения : в 1969 году – чемпион Куйбышевской железной дороги; в 1972 году чемпион Приволжского военного округа, трижды чемпион Тюменской области, неоднократный чемпион Самарской области.

Второе место занял Егор Рекончишек (Тольятти). Только  в последнем туре определился третий призёр соревнований. По 8 очков набрали сызранские шахматисты Дмитрий Поздняков и Владимир Савин. По дополнительным показателям бронзовым призёром стал Дмитрий Поздняков.

Лучший результат среди ветеранов показал Владимир Савин (Сызрань), а среди юношей Никита Лебедев (Сызрань). Необходимо отметить хорошую игру курсанта СВВАУЛ Алексея Сибряева, гостей из Самары семью Сенгатуллиных и юного Егора Уколова (Сызрань).

Награды победителям и призёрам соревнований обеспечили Управление ФКиС г.о. Сызрань (В.Егоров) и МОО «Федерация шахмат Сызрани»  ( Д.Поздняков).