СЫЗРАНСКИЙ ШАХМАТИСТ АРТУР ГУЛЯН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ШАХМАТНОЙ КОМПОЗИЦИИ

525
Поделиться:

С 10 по 12 октября 2025 года в г. Ереване прошёл второй Мемориал Гамлета Амиряна известного армянского мастера по шахматной композиции. Это турнир является одним из этапов Кубка мира по шахматной композиции. В турнире приняли участие гроссмейстеры, мастера, кандидаты в мастера спорта из Армении, России, Белоруссии.

На Кубок мира был приглашён чемпион Самарской области, призёр ПФО по шахматной композиции Артур Гулян (Сызрань). Впервые выступая на столь представительном турнире наш земляк занял 13 место из 22 участников.

Дочь Гамлета Амиряна доктор медицинских наук, всемирно известный врач – офтальмолог  Ануш Амирян приветствует участников турнира.
Артур Гулян и организаторы турнира

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

На закрытии турнира выступили Президент Шахматной федерации Швейцарии, председатель социального комитета ФИДЕ Andre Voegtlin , дочь Гамлета Амиряна и её семья.

Тренер Артура Гуляна, 17 кратный чемпион мира по шахматной композиции Андрей Владимирович Селиванов, пожелал успехов своему ученику в следующем Кубке мира, который пройдёт осенью 2026 года в Ереване.”

17 кратный чемпион мира по шахматной композиции Андрей Селиванов и Артур Гулян на Кубке мира в г. Ереване 2025 г. Фото из личного архива А. Гуляна.

Почетный ветеран физической культуры и спорта городского округа Сызрань Сергей Щербаков