СЫЗРАНСКИЕ ТУРНИРЫ ПО ШАХМАТАМ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Перед стартом турниров воспитанникам ДШК “ДЕБЮТ” вручены квалификационные книжки и значки. Поздравляем ребят с выполнением юношеских разрядов! Так держать! Молодцы!

Виктор Соколов
Крылов Евгений
Куманяев Виталий

20 и 21 февраля в честь Дня защитника Отечества на двух площадках нашего города:  ДШК «Дебют» и спортклуба «Виктория» прошли два блицтурнира .

В спортклубе «Виктория», в турнире «А» играли сильнейшие шахматисты города.

С первых туров лидерство захватил многократный чемпион Сызрани  Дмитрий Мокеев.   В «миттельшпиле» турнира Дмитрий  проиграл  две партии и  всё решал финиш.  Перед тринадцатым  туром положение в лидирующей группе было таково: Дмитрий Мокеев и Дмитрий Поздняков имели в активе 9 очков,  Александр Остапов и Геннадий Ярина – по 8, 5 очка. Все они выиграли свои партии и поэтому места на пьедестале распределялись с учётом дополнительных показателей.

Итоги турнира «А»: первое место занял Дмитрий Мокеев, второе место у Дмитрия Позднякова, третье место занял Александр Остапов. Лучшие результаты в своих номинациях показали : «ветераны» – Геннадий Ярина, «юноши» : Константин Сорокин, Денис Мушлантов и Егор Уколов.

В Детском шахматном клубе  «Дебют» финишировал турнир «Б» . Первую половину дистанции отлично прошёл Андрей Белов – 6 очков из 6 возможных! Но затем лидер проиграл две партии и в итоге занял второе место. Победителем турнира стала Лиана Бахтиярова, показавшая результат 9,5 очка из 11 возможных! «Бронза» досталась Михаилу Абаеву.   Итоги турнира “Б”

Всего в соревнованиях приняли участие  65 шахматистов в возрасте от   4   до 78 лет!

Победители и призёры турнира «А» были награждены медалями, грамотами и денежными призами. Победители  турнира «Б» – медалями, грамотами и «сладкими» призами.

Необходимо, отметить, что оба турнира прошли при содействии МОО «Федерация шахмат г.о. Сызрань»  (Дмитрий Поздняков) на хорошем организационном уровне, Чётко работала судейская коллегия ( Алексей Жуков и Алексей Савичев и Леонид Попов ).

После праздничных соревнований сызранских шахматистов ждут новые старты – второй полуфинал первенства Сызрани среди юношей и девушек.

Сыграны турниры в средней и младшей группе ДШК “ДЕБЮТ”

В преддверии дня Защитника Отечества в ДШК “ДЕБЮТ” в г. Сызрани прошёл блицтурнир по шахматам и среди самых юных любителей шахмат от 4 до 8 лет (в двух подгруппах).

В этот раз победителями стали Саламеев Владислав, Абдряшитова Аделия (4г, самая юная участница), Линькова Софья (показала стопроцентный результат и заняла 1 место в общем зачёте!) и Лопатин Михаил.

Серебряные призёры турнира: Андреев Михаил показал хороший результат, набрал равное с победителем количество очков, претендовал на победу в своей группе, но коэффициент Бухгольца отдалил его от золота; отстала от победительницы на 1 очко Андреева Варвара; Во второй подгруппе серебряные медали получили Куренков Артём и Измайлова Юлия.

Бронзу завоевали в плотной борьбе Мурзаев Степан, Морозов Никита, Баранова Елена и Саргсян Артём.

ВСЕ   призёры были награждены грамотами соответствующих степеней и сладкими призами.