Открытый турнир Шигонского района по быстрым шахматам «Кукурузный ферзь» 23 августа 2026 года

118
Поделиться:

📍 Место проведения

  • Локация: Самарская область, Шигонский район, сельское поселение Муранка, территория Попова поляна, 2.
  • Площадка: Агроглэмпинг «Две Эпохи» (известный своим крупнейшим в регионе кукурузным лабиринтом и фермерским хозяйством)

♟️ О турнире

  • Официальное название: Открытый турнир Шигонского района по быстрым шахматам “Кукурузный ферзь”.
  • Формат: Быстрые шахматы (рапид) с официальным обсчетом результатов.
  • Участники: Открытый формат.

🌾 Инфраструктура и атмосфера

Турнир уникален тем, что совмещает спортивное событие и экотуризм:

  • Соревнования проходят на фоне знаменитого кукурузного лабиринта.
  • Для гостей и участников доступна вся инфраструктура агроглэмпинга: русская печь, мини-ферма, фуд-зона и комфортабельные геокупола для проживания, если вы захотите остаться на выходные.

ВНИМАНИЕ !

КОЛЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО! СПЕШИТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Турнир по быстрым шахматам «Кукурузный Ферзь» , проводится в агроглемпинге «Две Эпохи», расположенным по адресу :  лес Борок, сельское поселение Муранка, Шигонский район, Самарская область

2. Турнир проводится 23 августа 2026 года. Регистрация участников осуществляется 23 августа 2026 года с 10.00 до 10.40 часов. Открытие турнира в 10.50 часов. Начало 1-го тура в 11.00 часов.

3. Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров с использованием компьютерной программы SwissManager. В зависимости от количества участников главная судейская коллегия может изменить систему проведения соревнований.

Контроль времени на обдумывание в соревнованиях – 10 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 5 секунд на ход, начиная с первого.

Максимальное количество участников – 40 человек.

4. К участию в турнире допускаются шахматисты без ограничений по возрасту , с российским рейтингом по быстрым шахматам не выше 1700.

Заявочный взнос – 400 руб.

Турнир является открытым, допускается участие иногородних участников.

5. После 5-го тура предусмотрен перерыв продолжительностью 20 минут. Время перерыва может быть изменено по решению главной судейской коллегии.

6. Соревнования проводятся в следующих номинациях.

– мужчины (общий зачет);

– женщины;

– юноши (моложе 2008 года рождения);

– ветераны.

7. К участию в соревнованиях допускаются шахматисты, подавшие предварительную заявку. В заявке нужно указать ФИО игрока, год рождения (для шахматистов без рейтинга – ФИО и полную дату рождения), электронную почту. Заявку можно подать Савичеву Алексею Вячеславовичу в печатном виде любым доступным способом до 23.00 часов 22 августа 2026 года. Телефон: 8-927-210-24-47; e-mail: amborgihini1@yandex.ru;  WhatsApp; Max; ВКонтакте.

Заявка может быть подана игроком, законным представителем, тренером и т.д.

Лица, не подавшие заявку, могут быть не допущены к соревнованиям.

8. Игровая зона: площадка агроглемпинга «Две Эпохи».

9. Запрещается любое внесение шума в «игровую зону» со стороны представителей игроков и иных лиц во время тура соревнований. Нарушители должны быть удалены из «игровой зоны».

Местоположение электронных устройств игроков и иных лиц в «игровой зоне» должно быть согласовано с арбитром. Устройства должны быть во время тура выключены. Игрок не имеет право брать в руки электронное устройство во время игры либо класть его на игровой стол.

10. В случае, если это возможно, на соревнованиях будет сформирован апелляционный комитет.

Обжаловать решение главного судьи можно не позднее 5 минут после окончания тура в письменном виде и с внесением залоговой суммы в размере 2000 руб. В случае вынесения решения не в пользу заявителя взнос ему не возвращается. Решение апелляционного комитета является окончательным и обжалованию не подлежит.

Состав апелляционного комитета будет определен не позднее 1 тура соревнований.

В случае, если по техническим причинам апелляционный комитет не будет сформирован, решение главного судьи является окончательным по любому спорному вопросу.