Обзор Турниров “УРА КАНИКУЛЫ!”

В Дни весенних каникул у юных шахматистов г. Сызрани состоялись 3 турнира по шахматам!

В дни школьных каникул, “УРА КАНИКУЛЫ!” под таким названием, прошли соревнования юных шахматистов  на двух площадках города: Детский шахматный клуб «Дебют» и спортклуб «Виктория».

25 марта в ДШК “ДЕБЮТ” состоялся первый турнир серии “УРА КАНИКУЛЫ!

1 место Ситников Максим, Баранова Людмила

2 место Гулян Артур, Баранова Елена

3 место Уколов Егор, Дерягин Александр.

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Техническая информация

Турнир “Б” ДШК “ДЕБЮТ”

27 марта соревновались юные  участники от 7 до 12 лет. С первых туров лидерство захватил Виктор Соколов. Он уверенно прошёл всю дистанцию и занял первое место, с результатом 8 очков из 9 возможных !

Необходимо отметить результат Дмитрия Горбунова, который только начал выступать в городских соревнованиях. Дмитрий занял второе место с результатом 6,5 очка.  Упорная борьба развернулась за третье место. Сразу четыре участника набрали по 5,5 очка: Евгений Крылов, Нарек Манукян, Александр Дерягин и Капитолина Жарова ( лучший результат среди девочек). По дополнительным показателям «бронза»досталась Евгению Крылову.

Турнир “А” С/К “ВИКТОРИЯ”

В спортклубе «Виктория» 28 марта выступали сильнейшие юные шахматисты г. Сызрани.
С первых туров определилась тройка лидеров : Константин Сорокин, братья Егор и Никита Поздняковы. За тур до финиша вся тройка обеспечила себе призовые места. Константин Сорокин восемь партий выиграл и одну сыграл вничью, набрав 8,5 очка из 9! Второе место занял Егор Поздняков – 7 очков, третье – Никита Поздняков.
Лучший результат среди девушек показала Людмила Баранова.

Соревнования прошли в доброй, дружеской обстановке , с учётом рекомендаций Роспотребнадзора . Хорошо работал оргкомитет турнира : Алексей Жуков, Александр Павлов и Алексей Савичев.

Благодаря МОО «Федерация шахмат г.Сызрани» (Дмитрий Поздняков)  победители и призёры соревнований  были награждены медалями , грамотами ,«сладкими» призами (младшая группа) и денежными призами (старшая группа). Поздравляем всех ребят с выступлением на турнирах! Желаем успехов не только на черно-белых полях, но и в учебе!

Обзор подготовил педагог дополнительного образования Щербаков С.Г.