СОРЕВНОВАНИЯ ПОСВЯТИЛИ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ!

Милые женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви. Пусть у вас сбываются мечты, а каждый новый день приносит только радость и улыбки! Президент МОО “Федерации шахмат г.о. Сызрань” Поздняков Дмитрий

В Сызрани завершились  спортивно-массовые мероприятия по шахматам, посвященные Международному женскому Дню – восьмое марта! Соревнования проходили на трех городских площадках: Детский шахматный клуб «Дебют», шахматный клуб Дворца творчества детей и молодёжи “Гамбит” и спортклуб «Виктория». Всего в соревнованиях  приняли участие более 70  шахматистов   в возрасте от 7 до 67 лет!

Шахматный клуб “Гамбит” ДТДиМ

6 марта в шахматном клубе «Гамбит» состоялся блицтурнир среди девушек ( гл. судья Алексей  Владимирович Жуков).  Соревнования проходили  по швейцарской системе в девять туров. Со старта  в лидеры вырвалась призёр первенства Приволжского ФО Людмила Баранова, воспитанница ДШК “Дебют” . Она уверенно выиграла турнир, показав  стопроцентный результат: 9 очков из 9 возможных! Второе место заняла Анна Одинцова – 8 очков, третье у Лианы Бахтияровой. Призёрами в своих номинациях стали: 2010 г.р. и старше – Анна Одинцова, Лиана Бахтиярова и Виктория Соколова.  2011 г.р. и младше – Людмила Баранова, Лида Манукян, Софья Линькова.

Все  участницы были  награждены цветами и сладкими подарками, а победители и призёры : кубками, медалями и грамотами.

« из 2 »

Необходимо отметить , что это  спортивное мероприятие состоялось благодаря ОАО «РЖД» Куйбышевской дирекции по управлению терминально  складским комплексом ( начальник дирекции Андрей Евгеньевич Жужгов,  начальник участка производства Обручников Игорь Романович) и МОО «Федерации шахмат г.о. Сызрань» ( Дмитрий Алексеевич  Поздняков). Итоговая таблица

Детский шахматный клуб «Дебют»

7 марта в 10.00 на старт вышли самые юные шахматисты ( гл. судья Елена Николаевна Вдовина) . Основная борьба за первое место развернулась между Артёмом Саргсяном и Владиславом Саламеевым . Оба участника набрали 5,5 очка из 6 возможных. В матче за первое место победил Артём Саргсян. Третье место занял Леонид Архангельский. У девочек первое место заняла Юлия Измайлова, второе место у Полины Лукьяновой , третье место заняла Ульяна Сорокина.

Все участники турнира были награждены «сладкими» призами, а девочкам были вручены цветы. Призёры соревнований были награждены грамотами. Итоговая таблица

В 13.00 начали борьбу шахматисты более старшего возраста  ( гл. судья Александр Валерьевич Павлов).Отлично стартовали на турнире сестра и брат Виктория и Виктор Соколовы, но на финишной прямой их обошёл Роман Сорокин. В итоге первое место у Сорокина, «серебро» у Виктории Соколовой, а « бронза» у Виктора Соколова. Лучшие результаты в своих номинациях показали : мальчики- Роман Сорокин, Виктор Соколов и Александр Дерягин; Девочки – Виктория Соколова, Полина Сергеева и Софья Линькова.

Все участники были награждены «сладкими призами, а девочкам вручили цветы. Призёры турнира были награждены грамотами. Итоговая таблица

Спортивный клуб «Виктория»

Одновременно с соревнованиями юных шахматистов, в спортклубе «Виктория»   прошёл блицтурнир сильнейших шахматистов Сызрани ( гл.судья Алексей Вячеславович Савичев) . С первых туров борьба за призовые места велась между рейтинг- фаворитами : Илларионом Петровым, Дмитрием Мокеевым и Дмитрием Поздняковым. После девятого тура у них было равное количество очков – по семь. Всё решил финиш . Первое место занял Илларион Петров 9 очков из 11 возможных. Дмитрий Поздняков и Дмитрий Мокеев набрали по 8,5 очка. По дополнительным показателям второе место занял Дмитрий Поздняков, «бронза» у Дмитрия Мокеева. Лучшие результаты в своих номинациях показали : «Ветераны» – Александр Петров, «Юноши»- Константин Сорокин, «Девушки»- Людмила Баранова, Анна Одинцова, Лиана Бахтиярова.

Победителям и призерам были вручены грамоты и денежные призы.Итоговая таблица

Желающих принять участие в соревнованиях  было больше, но с учётом рекомендаций Роспотребнадзора пришлось ограничить количество спортсменов.