ОБЗОР НОВОГОДНИХ ТУРНИРОВ В ДШК “ДЕБЮТ”

Поделиться:

В преддверии Новогодних праздников в ДШК «ДЕБЮТ» г. Сызрани прошла серия шахматных соревнований. В их числе квалификационный турнир, в котором приняли участие 20 юных шахматистов 6-11 лет. Здесь шли нешуточные баталии! Ребята провели 9 интересных и одновременно напряженных партий с контролем времени – 10+5 каждому участнику до конца партии.  С самого старта и до финала уверенное лидерство захватила и удерживала Линькова Софья, с отрывом в одно очко её преследовала Сергеева Полина, и проиграв лидеру турнира – Софье в личной встрече, завоевала серебро. Бронзовым призёром среди девочек стала Лукъянова Полина.

В группе юношей и младших юношей завязалась довольно плотная и сложная борьба.

Солдатов Станислав в упорной борьбе завоевал золото. Вторая и третья ступень пьедестала досталась Морозову Никите и Игонину Сергею соответственно. Пришлось прибегнуть к дополнительным показателям т.к. никто из ребят не хотел уступать и оба набрали одинаковое количество очков.

В группе младших юношей первое место завоевал Тимофеев Никита, набрав 7 очков из 9 возможных. А вот серебро и бронзу пришлось снова распределять лишь по коэффициенту Бухгольца между Мурзаевым Степаном и Андреевым Михаилом т.к. у обоих в копилке по 6 очков.

В группе мальчиков победителем стал самый младший участник соревнований – Баширов Альмир. Ему удалось набрать 5 очков из 9.

Серебро досталось Староверову Дмитрию, бронза – Шарохину Ивану!

Уточню, что турнир был смешанным – три возрастные группы играли одновременно,турнир проводился с обсчётом Российского рейтинга.

Поздравляем юных шахматистов с успешным выступлением, возможно по итогам этого турнира ребят порадуют выполнение более высоких разрядов, чем уже у них имеются или повышение рейтинга!

Техническая информация

« из 2 »

Самые юные любители  шахмат также не остались без новогоднего шахматного праздника! Здесь соревнования проводились по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 5 минут +3 секунды добавления на ход каждому участнику до конца партии. На старт вышло 10 юных шахматистов.

Этот турнир стал для ребят подведением итогов учебного полугодия, результатом проделанной работы. К слову, ребята начали изучать азы шахматной игры с сентября текущего года.  Систематические тренировки, получение теоретических знаний и практических навыков игры уже приносят свои первые результаты!

По итогам соревнований уверенную победу одержала Абдряшитова Аделия.

Она стала не только лидером в группе девочек, но и абсолютным чемпионом турнира! Второе место у Сорокиной Ульяны, бронзу поделили Измайлова Юлия и Королёва София.

Лучший результат среди мальчиков показал Симонов Родион.

В группе малышей лучшим стал Пивцайкин Глеб! Серебро – у Кузнецова Павла, бронзовую медаль заработал Лащенко Остап.

Фотоальбом в нашем сообществе VK

Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями,  грамотами. Все участники турнира были отмечены номинацией за “Волю к победе” за твердость решений, активность и целеустремлённость!

Всем участникам новогоднего шахматного праздника вручены сладкие подарки, предоставленные МОО “Федерация шахмат г.о. Сызрань” (Поздняков Д.А.), а также вручена сувенирная спортивная продукция, которую предоставили УФиКС в лице руководителя Егорова В.А.

Соревнования прошли соблюдением требований по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19.