БЛИЦТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА С/К ВИКТОРИЯ (ОБЗОР САВИЧЕВА АЛЕКСЕЯ)

899
Поделиться:

Сегодня 6-го августа в стенах СК «Виктория» состоялся праздничный блиц турнир приуроченный к Дню физкультурника.

В яркий летний денёк собрались большие поклонники шахмат в количестве 22 человек из которых 16-ть боролись за призы среди девушек и мужчин, а 6-ро выступили в роли группы поддержки наших шахматистов. Все боролись в рамках блиц-турнир с контролем времени 3 минуты + 2 секунды добавки за каждый ход. Участники были разных возрастов и мастерства. Все были по разному готовы на что были способны то и показали.

Что отрадно, наш турнир привлёк внимание Мастера Фиде из Тольятти Казанцева Валерия. Валерий показал мастер класс для наших игроков , и одержал 11 побед во всех 11-ти партиях. Компанию ему составили среди мужчин на втором месте Липский Богдан с результатом в 9,5 очков и третьим стал Гулян Артур с результатом в 8 очков и лишь по дополнительному показателю опередил Косачева Михаила.

В номинации девушек выступили не менее прекрасный состав из 5-ти местных представительниц. Велась упорная борьба на ровне с парнями и без очных встреч не обошлось. Как итог победу одержала обеспечившая ещё за тур Губина Елизавета с результатом в 5,5 очков, второй стала, что отрадно, Бахтиярова Лиана показавшая 4,5 очка и тройку призеров замкнула, самая весёлая девушка этого турнира Жарова Капитолина.

Все участники большие молодцы! За что им большое спасибо! И само соревнование прошло в позитивным ключе на мажорной ноте, явно все соскучились по игре. До будущих встреч!
Обзор подготовил инструктор-методист ФСО Савичев А.В.